Alte Herren

Wir sind eine bunte Truppe, bei der der Spaß am Fußballspiel, aber auch die Geselligkeit gehegt und gepflegt werden. Da wir das Spielen in den Vordergrund stellen und nicht das Kämpfen und Grätschen, bestreiten wir ausschließlich Freundschaftsspiele und nehmen an keiner Punkterunde teil.
Jeder, der sich ebenfalls in der Gruppe etwas bewegen möchte und Spaß am Fußballspielen hat, ist bei uns herzlich Willkommen. Wir trainieren einmal die Woche, in der Regel immer Donnerstags von 19.00 bis 20.30 Uhr. Einfach mal vorbeischauen.

  • Termin Spielpaarung Ergebnis
    Sa. 06.04. 15:00SV Wacker Nürnberg - TSV Rohr
    Do. 18.04. 19:00TV 1848 Schwabach - TSV Rohr
    Sa. 04.05. 16:00SV Barthelmesaurach - TSV Rohr
    Sa. 11.05. 16:30TSV Rohr - TSV Wolkersdorf
    Fr. 17.05. 18:30TSV Rohr - TSV Kleinschwarzenlohe
    Fr. 24.05. 18:30SC Worzeldorf - TSV Rohr
    Fr. 28.06. 18:30TSV Rohr - DJK Falke Nürnberg
    Do.-So. 04.-07.07. Hüttenausflug :-)
    Sa. 13.07. 16:30TSV Rohr - TSC Weißenbronn
    Fr. 19.07. 19:00TSV Rohr - SC Worzeldorf
    Fr. 06.09. 19:00TSV Rohr - TV 1848 Schwabach
    Sa. 14.09. 16:30TSV Rohr - SV Barthelmesaurach
    Fr. 20.09. 18:30TSV Kleinschwarzenlohe - TSV Rohr
    Sa. 28.09. 15:00TSV Rohr - SV Wacker Nürnberg
    Sa. 05.10. 16:00DJK Falke Nürnberg - TSV Rohr
    Sa. 12.10. 16:30TSV Wolkersdorf - TSV Rohr
    Sa. 19.10. 16:00TSV Rohr - TSC Weißenbronn
    Sa. 09.11.Abschlussfeier :-)
  • Termin Spielpaarung Ergebnis
    Sa. 17.03. 16:00SV Wacker Nürnberg - TSV Rohr abgesagt
    Fr. 23.03. 19:00TV 1848 Schwabach - TSV Rohr abgesagt
    Fr. 06.04. 17:30TSV Rohr - SC Viktoria Nürnberg 0:6
    Sa. 14.04. 16:00TSV Rohr - SV Unterreichenbach 1:2
    Sa. 21.04. 16:30SV Barthelmesaurach - TSV Rohr 1:3
    Sa. 28.04. 17:00TSV Rohr - TSC Weißenbronn 5:1
    Fr. 04.05. 18:30SV Großweismannsdorf/Raitersaich - TSV Rohr 4:1/2:2
    Sa. 12.05. 17:00TSV Rohr - TSV Rothaurach abgesagt
    Fr. 08.06. 19:00TSV Rohr - SV Rednitzhembach 4:1
    Sa. 16.06. 17:00TSV Wolkersdorf - TSV Rohr 1:6
    Fr. 22.06. 18:30TSV Kleinschwarzenlohe - TSV Rohr ausgefallen
    Fr. 29.06. 19:00TV 48 Schwabach - TSV Rohr 5:4
    Do.-So. 05.-08.07. Hüttenausflug :-)
    Sa. 14.07. Kleinfeldturnier DJK Veitsaurach 1. Platz
    Sa. 21.07. 17:00TSV Rothaurach - TSV Rohr abgesagt
    Fr. 27.07. 18:30TSV Rohr - SV Wacker Nürnberg abgesagt
    Fr. 14.09. 18:30TSV Rohr - SV Barthelmesaurach 1:1
    Fr. 21.09. 17:30TSV Rohr - DJK Veitsaurach abgesagt
    Sa. 29.09. 16:00SV Unterreichenbach - TSV Rohr abgesagt
    Sa. 06.10. 17:00SV Rednitzhembach - TSV Rohr 2:2
    Sa. 13.10. 17:00TSC Weißenbronn - TSV Rohr abgesagt
    Sa. 27.10. 15:30TSV Rohr - TSV Kleinschwarzenlohe 2:1
    Sa. 10.11.Abschlussfeier :-)
  • Termin Spielpaarung Ergebnis
    FR. 31.03. 19:00 TV Dietenhofen - TSV Rohr AH abgesagt
    Sa. 08.04. 16:00TSV Rohr AH - SV Unterreichenbach 3 : 2
    Sa. 22.04. 17:00TSV Rohr AH - TSV Weißenbronn 5 : 4
    Sa. 06.05. 16:00SV Wacker Nürnberg - TSV Rohr AH 2 : 3
    Sa. 13.05. 17:00TSV Rohr AH - SV Barthelmesaurach abgesagt
    Sa. 20.05. 17:00TSV Rothaurach - TSV Rohr AH 5 : 5
    Fr. 26.05. 19:00TSV Rohr AH - SV Rednitzhembach abgesagt
    Fr. 16.06. 19:00TSV Rohr AH - TV 48 Schwabach 1 : 2
    Fr. 23.06. 19:00DJK Veitsaurach - TSV Rohr AH 5 : 3
    Sa. 08.07. Hüttenausflug AH :-)
    Mi. 19.07. 19:00TV 48 Schwabach - TSV Rohr AH 4 : 4
    Sa. 22.07. 15:30SV Unterreichenbach - TSV Rohr AH 2 : 1
    Fr. 28.07. 18:30TSV Kleinschwarzenlohe - TSV Rohr AH (Wiesengrundfest) abgesagt
    Do. 31.08. 19:00Trainigsauftakt AH
    Sa. 09.09. 17:00TSV Rohr AH - DJK Veitsaurach 3 : 2
    Sa. 16.09. 17:00TSV Rohr AH - TSV Rothaurach abgesagt
    Sa. 23.09. 16:00TSV Rohr AH - SV Wacker Nürnberg abgesagt
    Fr. 29.09. 18:30TSV Rohr AH - TV Dietenhofen abgesagt
    Sa. 07.10. 16:00SV Barthelmesaurach - TSV Rohr AH 3 : 1
    Sa. 14.10. 16:30TSV Weißenbronn - TSV Rohr AH 3 : 4
    Sa. 21.10. 16:00TSV Rohr AH - TSV Kleinschwarzenlohe abgesagt
    Sa. 28.10. 16:00SV Rednitzhembach - TSV Rohr AH abgesagt
  • Tor
    Baumeister, Jens
    Gugel, Marco
    Winkler, Frank
    Zimmermann, Frank
    Wandtke, Markus

    Mittelfeld
    Bernecker, Edwin
    Bertel, Markus
    Gastner, Jürgen
    Geyer, Michael
    Gugel, Werner
    Kohlbauer, Benjamin
    Scheuerpflug, Michael
    Sommer, Reinhard
    Weber, Karl
    Wendland, Jürgen
    Wentzel, Steffen

    Abwehr
    Edel, Markus
    Gugel, Alois
    Gugel, Jürgen
    Helminger, Marcus
    Moser, Dieter
    Reinl, Thomas
    Schmidl, Uli
    Schmidt, Christian
    Schuhmann, Markus
    Strüver, Patrick
    Wendland, Stefan
    Sturm
    Böhm, Dominik
    Gehring, Marco
    Merz, Stefan
    Stöckl, Martin
    Thumshirn, Reinhard
    Weber, Jürgen